U12 DANONE NATIONS CUP | Spielplan | 2016

Samstag, 14. Mai 2016 | Gruppenspiele

31 A 09:00 - 09:28 Liverpool FC - FC Luzern 1:2 
32 A 09:00   09:28 Hertha BSC - FC Zürich 3:0 
31 B 09:30   09:58 SG Eintracht Frankfurt - SC Kriens 6:0 
32 B 09:30   09:58 Red Bull Salzburg - Servette FC 5:0 
31 A 10:00 - 10:28 FC Luzern - FC Sion 3:1 
32 A 10:00 - 10:28 FC Zürich - FC Thun 1:2 
31 C 10:30 - 10:58 FC Bayern München - Selezione Ticino 3:0 
32 C 10:30 - 10:58 Grasshoppers - BSC Young Boys 6:1 
31 B 11:00 - 11:28 SC Kriens - FC Basel 1893 0:1 
32 B 11:00 - 11:28 Servette FC - AC Bellinzona 4:2 
31 C 11:30 - 11:58 Selezione Ticino - FC St. Gallen 1:3 
32 C 11:30 - 12:58 SC Freiburg - Grasshoppers 6:0 
31 A 12:00 - 12:28 FC Sion - Liverpool FC 1:4 
32 A 12:00 - 12:28 FC Thun - Hertha BSC 1:8 
31 B 12:30 - 12:58 FC Basel 1893 - SG Eintracht Frankfurt 2:5 
32 B 12:30 - 12:58 AC Bellinzona - Red Bull Salzburg 1:1 
31 A 13:00 - 13:28 FC Thun - FC Luzern 2:5 
32 A 13:00 - 13:28 FC Sion - FC Zürich 0:1 
31 C 13:30 - 13:58 FC St. Gallen - FC Bayern München 0:6 
32 C 13:30 - 13:58 BSC Young Boys - SC Freiburg 2:6 
31 A 14:00 - 14:28 FC Luzern - FC Zürich 2:1 
32 A 14:00 - 14:28 SG Eintracht Frankfurt - Red Bull Salzburg 3:1 
31 C 14:30 - 14:58 BSC Young Boys - Selezione Ticino 0:4 
32 C 14:30 - 14:58 FC St. Gallen - Grasshoppers 3:1 
31 B 15:00 - 15:28 AC Bellinzona - SC Kriens 1:0 
32 B 15:00 - 15:28 FC Basel 1893 - Servette FC 2:0 
31 D 15:30 - 15:58 Selezione Ticino - Grasshoppers 0:0 
32 D 15:30 - 15:58 FC St. Gallen - BSC Young Boys 2:1 
31 B 16:00 - 16:28 SC Kriens - Servette FC 3:4 
32 B 16:00 - 16:28 FC Basel 1893 - AC Bellinzona 3:1 
31 A 16:30 - 16:58 Liverpool FC - Hertha BSC 3:5
32 A 16:30   16:58 FC Sion   FC Thun 2:1 
31 C    17:00 - 17:28 FC Bayern München - SC Freiburg 0:0 


Halbfinals | DANONE NATIONS CUP

31 DH1 17:30 - 17:58 FC Luzern - FC Basel 1893 9:8 
32 DH2 17:30 - 17:58 FC St. Gallen - Servette FC 3:2


Final | DANONE NATIONS CUP

31 DF 18:15 - 18:43 FC LUZERN                           -  FC St. Gallen  1:0


Sonntag, 15. Mai 2016 | Gruppenspiele

31 A 09:00 - 09:28 Hertha BSC -  FC Luzern 1:1 
32 A 09:00 - 09:28 Liverpool FC -  FC Thun 6:0 
31 B 09:30 - 09:58 Red Bull Salzburg -  SC Kriens 5:0 
32 B 09:30 - 09:58 SG Eintracht Frankfurt -  AC Bellinzona 6:0 
31 C 10:00 - 10:28 SC Freiburg -  Selezione Ticino 2:1 
32 C 10:00 - 10:28 FC Bayern München -  BSC Young Boys 5:1 
31 A 10:30 - 10:58 FC Sion -  Hertha BSC 1:5 
32 A 10:30 - 10:58 FC Zürich -  Liverpool FC 0:2 
31 B 11:00 - 11:28 FC Basel 1893 -  Red Bull Salzburg 0:0 
32 B 11:00 - 11:28 Servette FC -  SG Eintracht Frankfurt 2:2 
31 C 11:30 - 11:58 FC St. Gallen -  SC Freiburg 3:4 
32 C 11:30 - 11:58 Grasshoppers -  FC Bayern München 0:4 


Qualifikationsspiele

31 Q1 12:30 - 12:58 Liverpool FC -  Servette  4:1
32 Q2 12:30 - 12:58 Red Bull Salzburg                        -  FC St. Gallen     1:2


Qualifikation Klassierungsspiele (Rang 15 - 18)

31 K1 13:00 - 13:28 FC Sion  BSC Young Boys  4:5
32 K2 13:00 - 13:28 SC Kriens              FC Thun  5:3


Viertelfinals

31 V1 13:30 - 13:58 Hertha BSC  - FC Basel 1893 0:1 
32 V2 13:30 - 13:58 FC Luzern - SC Freiburg 3:4
31 V3 14:00 - 14:28 FC Bayern München - Liverpool FC 2:1 
32 V4 14:00 - 14:28 SG Eintracht Frankfurt - FC St. Gallen 4:0 


Qualifikation Klassierungsspiele (Rang 11 - 14)

31 K3 14:30 - 14:58 Selezione Ticino  -  AC Bellinzona  4:2 
32 K4 14:30 - 14:58 FC Zürich              -  Grasshoppers   7:8 


Halbfinals

31 H1 15:00 - 15:28 FC Basel 1893 - FC Bayern München  0:3
32 H2 15:00 - 15:28 SC Freiburg - Eintracht Frankfurt  2:3


Klassierungsspiele

35 17 15:30 - 15:58 FC Sion - FC Thun 3:5
31 9 15:30 - 15:58 Servette FC - Red Bull Salzburg 2:3
32 15 15:30 - 15:58 SC Kriens - BSC Young Boys 1:6
31 13 16:00 - 16:28 AC Bellinzona - FC Zürich 3:4
32 11 16:00 - 16:28 Selezione Ticino - Grasshoppers 1:0
31 5 16:30 - 16:58 FC Luzern - Liverpool FC 1:0
32 7 16:30 - 16:58 Hertha BSC - FC St. Gallen  2:1
32 3 17:00 - 17:28 SC Freiburg   FC Basel 1893   
31 1 17:00 - 17:28 FC BAYERN MÜNCHEN   Eintracht Frankfurt 3:0 

 

*    Verlierer des Viertelfinals mit der besseren Tordifferenz (1. Differenz / 2. Anzahl Tore / 3. Anzahl Gegentore)

**  Verlierer des Viertelfinals mit der schlechteren Tordifferenz (1. Differenz / 2. Anzahl Tore / 3. Anzahl Gegentore)

Download Center